Насколько этично трапезничать перед постящимися мусульманами в Рамадан? Например, во время обеда на работе в оупенспейсе?

ОбществоРелигияЭтика
Айсулу Тойшибекова
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 7 июн 2016

А если поставить вопрос иначе? Насколько этично то, что их личные принципы как-то ограничивают людей, которых эти принципы не касаются?

Возможно я чего-то не понимаю, но я считал, что пост в любой религии - это добровольный отказ от "излишеств", смирение и самоограничение перед своим богом. Соответственно ограничивающий себя человек по идее не должен как-то экспрессивно реагировать на то, что кто-то не соблюдает его пост.

Соответственно вы можете хоть свиные отбивные наворачивать во время обеда, но нужно учитывать, что возможно человек, соблюдающий пост в Рамадан, не захочет с вами впредь контактировать по религиозным причинам.