Почему учителя и одноклассники считают одного парня талантливым и амбициозным, хотя учится он среднеи разу не побеждал в олимпиадах ?

Темы нет
Владислав Айсин
Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун. управления.  · 7 июн 2016

Потому что талант и амбиции никоим образом не связаны с умением учиться, быть образованным, иметь хорошую память, быть эрудированным и уж тем более с победами на олимпиадах. Возможно у кого-то эти качества совпадают, а у кого-то нет. А зачастую в жизни получается все наоборот - отличники и талантливые люди - противоположности.