Что будет, если человек с кардиостимулятором пройдет через рамку металлоискателя?

ЗдоровьеТранспортМетрополитен
Алёна Леонтьева
Любознательная особа,начинающий физический химик.  · 7 июн 2016

Все современные стимуляторы воспринимают собственную электрическую активность (ритм) сердца, и если возникает пауза, либо иное нарушение ритма/проводимости в течение определенного времени, прибор начинает генерировать импульсы для стимуляции миокарда. У металлоискателя собственная частота пронизывающего излучения.И представьте себе,если они зарезонируют (только предположение). Может просто металлоискатель бесполезно среагирует

Работник желтой службы доставки  · 7 дек 2017

Как человек, который ходит с ЭКС уже 14 лет могу сказать, что ничего не будет, а металоискатели не реагируют на него. Даже в аэропорту и ЖД, где они явно сильнее чем в магазинах, например. А вот находиться рядом с работающим сварочным аппаратом не рекомендуется.