Можно ли сменить имя и фамилию ВК на английские обходными путями, без проверки администрацией?

ИнтернетЛайфхакВконтакте
Снежана Никифорова
Нутрициолог&создатель продуктов   · 9 июн 2016

Если Вы просто хотите написание своего имени латиницей, то смените язык в профиле на английский. Тогда все будет на английском, включая и Ваше имя.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 6 апр 2021

Задайте вы этот вопрос около 2010-го года, я бы сказал, что можно. Была такая уязвимость (возможность), но со временем её пофиксили (исправили).

Таким образом, в настоящее время изменить имя в ВК на латиницу без проверки почти невозможно. Вероятность, что существуют какие-то способы, есть, но она меньше процента.

В последнее время стала замечать, что возможность смены имени в профиле на англоязычной раскладке во многом зависит от номера. Или, точнее, его виртуальности. Меняет имена на номерах, что начинаются на: +33, +31, +44, +34, +48. (если что, в сети существует много сайтов для аренды номеров разных стран). Способ немного экзотичен, но увы.