Katrina Litvina
июнь 2016.
666

Кто-нибудь знает хорошие видео уроки игры на гитаре? Желательно бесплатныхе)

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Мне кажется, что для начала следует обратиться к книгам. Там будет подробная информация по постановке рук, по табулатурам, аккордам, мб даже нотам, но я бы избегал этого на начальной стадии. Моя любимая книга на эту тему это labirint.ru .

Дальше возтмите медиатор, проберитесь на торрент и погрузитесь в увлекательный мир licklibrary.com .

Чуть не забыл. С самого начала скачайте/купите/одолжите/украдите метроном и тюнер. Это очень важно и занимайтесь только с ними.

1
0

Научиться нотам, ритмике и постановке рук по одним только книгам — это как научится говорить по-английски при помощи одной лишь книги.

Нужен наставник в любом случае. Даже то, как держать медиатор в руке лучше один раз показать, чем сто раз описать. Не говоря уже о постановке левой руки (классическая техника, или техника при игре на соло-гитаре), или о постановке правой руки при игре на классической или американской акустической гитаре. 

Наставник, по крайней мере, на начальном этапе необходим. Иначе будет сложно переучиваться, когда постановка рук изначально неправильная — тут уже будет и аппликатура, и качество игры страдать.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью