Боятся ли те, кто живут в Польше или Прибалтике, что Россия нападет на вашу страну?

ОбществоРоссия
Тоня Самсонова
Специалист по Италии, тревел - журналист, антрополог  · 7 июн 2016

Я переехала из Москвы в Литву в сентябре 2015 года, это было взвешенное решение, уехала от всей этой ненависти и агрессии, которая захлестнула Россию особенно после крымских событий. В Литве очень френдли к диссидентам из РФ. Насчет опасений по вторжению российских войск в Литву, да они есть. И эти вопросы возникают постоянно при общении с нашими литовскими друзьями. Не то что бы эти опасения прямо реальной угрозы, но всегда стрёмно жить рядом с сумасшедшим правителем с ядерной кнопкой.

Паранойя  лимитрофных карликов и слабых умом хипстеров)

Вроде как дипломированный радиофизик.  · 7 июн 2016

Скопирую ответ друга, который учится в Варшаве:

Некоторый уровень боязни присутствует, причем польские СМИ подливают масла в огонь разными сообщениями, например о том, что в Калининградской области размещена самая большая военная база в Восточной Европе (лол, это в области, которую от края до края за 3,5 часа можно проехать на машине). Но страха и паники не наблюдается.

Ребёнок индиго  · 29 окт 2018

Думаю, что нет. На самом деле, когда заходит вопрос или предположение о вероятной интервенции – поляки с большой самоуверенностью начинают смеяться. На сегодняшнее время Польша обладает высоким военным потенциалом, имеет членство в НАТО, а так же является сторонником множества соглашений с США на тему вооружения.