Что почитать из экзистенциальной литературы (кроме Сартра, Камю и т п)?

ПсихологияИскусство и культура+3
tan log
студент магистратуры, литературовед  · 7 июн 2016

Если вам будет интересно узнать, как смотрится экзистенциализм на русской почве, то почитайте Леонида Андреева. "Рассказ о семи повешенных" раз в тысячу лучше написан чем Сартровская "Стена".

Помимо Л. Андреева, был еще талантливый Георгий Иванов — поэт, прозаик, крупнейший экзистенциалист. Экзистенциальные мотивы можно увидеть в «Отплытии на о. Цитеру» и поэме «Распад атома». Его произведениям присущи отстраненность и  ностальгия (он эмигрант), которая сменяется оледенелостью, схожее с постмодерном одиночество.