Из чего складываются цены на стоматологические услуги? Почему так дорого?

МедицинаЗдоровьеСтоматология
Фархад Юсупов
врач-педиатр  · 7 июн 2016

Дорого -- потому что есть спрос. Клиник множество, и они особо не пустуют. Значит, по такой цене они находят достаточно клиентов, что бы иметь прибыль.

А так в цену услуги входит не только непосредственные затраты в виде лекарств, материалов и расходников, но и зарплата врача, медсестры, гардеробщицы, уборщицы, бухгалтера, оплата коммуналки, аренда помещения, лицензия, банкетка в зале ожидания, стоматологическое кресло... понятно, что с кресла или банкетки на каждого пациента идёт мала толика, но тем не менее.