Почему некоторые люди в конце телефонного разговора говорят "добро"?

ПсихологияОтношенияОбщение
Июль Н.
Фрилансер, художник, любящий муж  · 7 июн 2016

И не только во время окончания телефонного разговора. Слово "добро" значит то же самое, что и "ладно", "договорились", "ок" и так далее. Есть очень давнее выражение "порешить на добром слове", то есть прийти к консенсусу, уладить и договориться.

Возможно считают что "добро" как согласие, при этом возможно заканчивают очередную фразу диалога между людьми на доброй ноте, и тем самым желают добра собеседнику.