За каким театром будущее?

Искусство и культураТеатрКультурный центр зил
Daria Demekhina
театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ, Высшей школы сценических искусств К...  · 15 июн 2016
  1. Где отсутствует дидактика, пафос, а торжествует коммуникация, социальный клей, диалог с обществом.

  2. Так называемый, "третий жанр" - театр, в котором тают жанровые границы, границы между драмой и танцем, драмой и театром кукол и прочее.

  3. Демифологизированный горизонтальный театр. Театр, где художник не чувствует себя морально превосходящим свою аудиторию.

Анонимный ответ22 июля 2016