Какие сериалы лучше смотреть - с английской озвучкой и английскими субтитрами или с английской озвучкой и русскими субтитрами?

ОбразованиеКино+3
Александр Парыгин
e-mail маркетолог  · 8 июн 2016

Если вы хотите подтянуть английский, то конечно лучше смотреть на английском с английскими субтитрами или без них. Лучше смотреть те сериалы, которые вы уже смотрели. Т.к. вы не будете переживать за развитие сюжета, а сможете уделять внимание именно речи - слушать, как произносятся слова и запоминать устойчивые выражения.

Кстати, есть сервис «Кино в оригинале» (http://voriginale.tv/), где вы можете смотреть сериалы и фильмы на английском – субтитры там включаются, а еще особенность в том, что вы можете наводить курсор и смотреть перевод конкретного слова, если он вам необходим – и сразу добавлять это слово в словарь на изучение. Это очень помогает для расширения словарного запаса!