Какие востребованные профессии сейчас есть, чтобы связать свою жизнь с путешествиями?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+6
Дарина Сотникова
Основатель карьерного ресурса icanchoose  · 30 апр 2020  · icanchoose.ru

Если вы засчитываете командировки за путешествия, то выбор профессий у вас огромный :) Поездки своим сотрудникам предлагают многие компании, у которых есть офисы в других городах и странах.

Еще один вариант — волонтерские программы работы за рубежом. Иногда участникам оплачивают только проживание и питание, но в некоторых программах есть даже зарплата.

Постоянно путешествуют по долгу службы урбанисты, стюарды и стюардессы, сотрудники круизных лайнеров, экологи и геологи, спортсмены и трэвел-блогеры, гиды и экскурсоводы, сотрудники турагентств и туроператоров. Список огромен :)

Важно понять, чего именно вы хотите — просто много путешествовать или обрести профессию, связанную с поездками. В первом случае подойдет любая деятельность на фрилансе, ведь вы не будете привязаны к конкретному месту.

Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · 17 февр 2021  ·
myhotelbusiness