Alice In-Wonderland
июнь 2016.
267

можно ли самостоятельно научиться играть на гитаре (чисто для друзей/себя), если в распоряжении есть только электронная гитара?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Можно! Вопрос только как. Я занимаюсь с учителем, когда заболела, но только начинала играть, посмотрела видеоуроки, что-то выучила по ним. В итоге снова пришла на занятия и учитель сказал, что неправильные аккорды песни и что видеоурок галимый. Есть хороший способ, возможно я не удовлетворю этим способом сам вопрос, ведь он стоял : самостоятельно научится играть, но всё же напишу. Этот способ заключается в том, что можно попросить друга или подругу научить. Это будет проще, потому что он/она будет указывать Вам на ошибки и неправильные действия, чего не сможет видеоурок.

1
0
Прокомментировать

Сейчас существует огромная масса вспомогательных ресурсов для самообучения, в отличие от времен десятилетней давности.

1. Youtube (уроки, мастер-классы, концерты и множество полезной информации)

2. Приложения для смартфонов (настройка гитары, развитие слуха, создание музыки, архивы нот и табулатур, приложения-тренеры)

3. Паблики вКонтакте и на FB, типа Useful Music Videos

с подборками материалов по различным темам и с кучей бесплатного контента

4. Онлайн сервисы с платными подписками на тематические видеокурсы типа 

Так что да, освоить азы можно. И не только азы. Но есть один момент, что вас при этом никто не контроллирует. Поставите вы руки верно или нет, вряд ли возможно самостоятельно это оценить. Даже, если кажется, что все ок, это совершенно не обязательно так на самом деле, т.к. вполне возможно наличие невидимых, но очень существенных ошибок.

Также перед вами нет никаких дедлайнов, как при регулярной работе с преподавателем. Что значительно тормозит процесс, т.к. ре многие умеют себя заставлять работать.

В общем это не спорт, травму не получите, научиться можно, но гарантии качества нет.

Have fun!

1
-1
Прокомментировать

можно! 
У меня есть друг который сам научился играть на гитаре, и начал он с электрической гитары.
Лично я тоже самостоятельно учусь, но на классической, смотрю видео-уроки для упражнений пальцев и техники на гитаре. А также руководствуюсь книгой "гитара для чайников" результат не заставит долго ждать, желаю удачи.

1
-1
Прокомментировать
Ответить