Почему некоторые девушки фотошопят себя до неузнаваемости, а потом искренне радуются комплиментам, ведь в реальности их внешность совсем не такая?

Психология
Melancholian Ann
Нутрициолог&создатель продуктов   · 7 июн 2016

Ну если их реальная внешность настолько не устраивает их в жизни, им не делают комплиментов, им не уделяют внимание молодые люди, то в принципе очевидно, что таким вот способом они получают ту самую недостающую дозу внимания и комплиментов в интернете. Каждая девушка хочет себя почувствовать красивой, популярной. Вот они и находят такой легкий способ.

Иногда это исходит из комплексов, возможно они не так уж и плохо выглядят в жизни, но их собственные стандарты и требования к красоте настольно недосягаемы и завышены, что ничего не остается, как фотошоп. То есть зачастую это стремление к идеалам, строгим параметрам 90/60/90, супер-идеальной коже, огромным глазам, пухлым губам, тоненькому носику. Такие девушки просто не готовы признать и понять, что красота не имеет стандартов и бывает очень и очень разнообразной. Красивыми могут быть и небольшие губы и лицо с веснушками и так далее. В конце концов макияж тоже способен на многое, но не многие умеют им пользоваться на все 100%. Ведь для этого нужно прикладывать усилия и работать над собой, а для них проще открыть программу, которая за 15-20 минут превратит все мечты в жизнь. Почти в жизнь, разумеется.