Как отказаться от вредной привычки, если она приносит удовольствие?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 7 июн 2016

А зачем? Зачем лишать себя радостей, которых в этой жизни и так мало? Да, можно сидеть на строгих диетах, изнурять себя регулярной физкультурой, отказаться от всего мало-мальски вредно и, в итоге, прожить на пять-десять лет дольше. Но разве это жизнь? Кроме того, не факт что это и хоть как-то поможет, организм у каждого свой. У кого-то и при правильном образе жизни нехорошие болячки вылезают, другим на всё насрать и живут здоровее кого угодно. Знаю немало примеров и того, и другого