Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что больше всего интересует современных школьников?

ПсихологияОбразование+3
Анастасия Дресвянина
  · 59,5 K
Первый

Отвечу за себя (14 лет, восьмой класс). Меня интересуют языки, я учу английский, немецкий, латынь(разговорную)и древнегреческий в школе + французский на околошкольном кружке. Хочу выучить как можно больше языков, из разных семей и групп, пока в планах (заоблачных) итальянский, испанский, японский, русский жестовый. 

Меня интересует математика, в частности высшая (у нас в школе по ней регулярные безумно интересные лекции). Я часто хожу на всякие олимпиады по математике, у нас в школе два классных кружка - один по олимпиадным задачкам, другой по лекциям. В прошлом году был ещё один, где мы решали околоматематические головоломки (мои любимые - японские мозаики). Всем этим я интересуюсь.

Я интересуюсь лингвистикой, даже довольно активно, хожу на всякие олимпиады, решаю задачки, читаю интересные книжки.

Ещё интересуюсь литературой - как самими книгами, так и размышлениями о книгах и стихах, их анализом, разбором (короче, тем, что происходит на уроке литературы). У нас дома пропасть книг,шкафы, в общем, читай - не хочу. (Когда я говорю "шкафы", я имею в виду не три шкафа, а десятки). В процессе уборке комнаты решила организовать свою полку, куда попал какой-то рандомный кусок прочитанных мною книг. Ну, "Конец вечности", "Попытка к бегству", "Пушкин" (Тынянова), "Не позвать ли нам Дживса?", "Кролики и удавы", "Виконт де Бражелон", "Охотничьи рассказы" Честертона и т.д. Я не имею особых предпочтений и читаю самое разное (не нравится - бросаю). У нас в школе весёлый, хоть и маленький, литературный клуб. Я даже сама что-то пишу, иногда это Д/З, иногда нет, а иногда вообще стихи. Это мне тоже интересно (хотя выходит у меня не всегда круто).

Интересуюсь путешествиями, но путешествую мало. Хочу посетить кучу разных мест, в частности, попрактиковаться в изучаемых языках.

Интересуюсь всякими вещами, в которых пока не продыигаюсь (астрономия, програмирование и др.). С радостью и энтузиазмом отношусь почти ко всем школьным предметам, по всему у меня отличные и хорошие оценки.

Играю на фортепьяно, но учусь не в музыкальной школе. Хочу научиться играть на гитаре и хорошо петь, в частности, чтобы петь Щербакова. Это единственный исполнитель, песен которого я знаю очень много. Все остальные композиции узнаю случайно, музыкой интересуюсь, но скорее пассивно :)

Интересуюсь постановкой спектаклей, мы в школе ставим их ежегодно с замечательным театральным режиссёром. Это очень круто и захватывающе - и репетировать, и ставить.

С этого года стала ходить на исторические танцы (на истфаке МГУ). Там же хожу на аргентинское танго. Пока безумно рада и довольна. Замечательные люди!

Пишу курсовую по биологии, по генетике. Надеюсь, это будет интересно и познавательно, и, поскольку научный руководитель прекрасный, думаю, всё получится.

Про своих одноклассников могу сказать, что все - прекрасные, умные люди, за исключением нескольких старающиеся зачем-то скрыть свой ум. У нас в классе есть интересующиеся математикой, физикой, искусством, литературой, съёмкой кино, разными языками, танцами, лингвистикой, музыкой, борьбой. Я немного в стороне от основной тусовки, но вообще все умные ребята с прекрасным чувством юмора. И да, компьютерными играми увлекаются почти все мальчики (но у нас их всего 5) и кто-то ещё.

это очень круто, молодец! а что за школа такая классная?

Геодезист, недомикроблоггер, недожурналист, цыган  · 7 июн 2016
Отвечу, наблюдая за младшей сестрой (ей 12). Майнкрафт, ютуб, летсплеи, блоггеры, Грэвити фолз, Майкл Джексон, Битлз - вот это все, за чем я успел уследить. Видимо, младшее поколение слишком быстро приспособилось к технологиям и выстраивает свои интересы, вокруг массовой культуры и блоггером, что не так плохо, как может показаться. Сестра, к примеру, уже недолюбливает... Читать далее

Более чем типичный, битлы/ролинги/квин и прочие у подростков в почете

Can you hear me, major Tom?  · 7 июн 2016
Главный интерес современных школьников -- это говорить о том, какие они выдающиеся, занимающиеся творчеством и весело проводящие досуг люди. Это безусловно полезно и интересно, гораздо лучше, нежели спиваться или воровать в магазинах шоколадки, против этого я не смею ничего сказать. Однако вопрос сам по себе довольно специфично поставлен и узнать общую какую-то... Читать далее
Единственное, наверное, с чем я соглашусь из всего скопления поверхностной информации. Частенько наблюдаю почти... Читать дальше
Студент по специальности "Информационная безопасность телекоммуникационных систем"...  · 7 июн 2016
Аналогично отвечу за себя, а уж по мнениям составите общую картину. Стоит отметить, школьник - подросток, то бишь время познания себя и поиска места в целом. А так как мне, как и Александре, 16 лет и я тоже выпускник 9 класса, то определяться с направлением своей будущей деятельности надо начинать уже сейчас, потому и интересоваться нужно почти всем и сразу. Я... Читать далее

Ой как мы похожи.

Эскапист  · 7 июн 2016
На самом деле я ЛИЧНОСТЬ РАЗНОСТОРОННЯЯ! 1. Я играю на гитаре, саксофоне, фортепиано, флейте, укулеле! Увлекаюсь диджейством, пишу вичхауз, снимаю артхаусные постмодерн-авангардные ролики. 2. Люблю просматривать youtube, шибко нравятся такие личности как: ЛАРИН, СОКОЛОВСКИЙ, EEoneGuy и Кейт Клэп. 3. Очень люблю печь пироги из вермишели. 4. Уже как пару лет назад ко мне... Читать далее

Еееееее буеракккккк

Первый
Отвечу тоже за себя. Мне 18, в этом году закончил школу на "золото". С 12 лет увлекался созданием сайтов и прочим ковырянием в исходных кодах - переделывал флеш-приложения. Чтобы меня и мои идеи воспринимали всерьез, создал себе вторую страницу ВК, на которой мне было на 10 лет больше, чем есть :) Делал свое интернет-радио через плагины в Winamp'e, набрал команду - вели... Читать далее
О себе: пенсионер, бывший учитель географии. Педстаж с 1967 по 2011 год.  · 7 июн 2016
Понятие "школьник" распространяется на очень большую группу людей в возрасте от 6 до 18 лет. Ясно, что общие у них лишь потребности в безопасности и физиологические. Да и то потребность в продолжении рода для большинства актуальна лишь после начальной школы. Потребности в уважении и самоуважении, в самореализации тоже начинают активно присутствовать лишь в подростковом... Читать далее
Будущий преподаватель английского языка... Боже, помоги России  · 7 июн 2016
Окончил школу в этом году, большую часть моих одноклассников, да и круга моих знакомых, интересует алкоголь, вписки И ПАФОС. КУЧА ПАФОСА - фотки в Инстаграме с отвратительнейшими фильтрами, броские фразы на английском языке, значение которых они не понимают (из разряда: "I don't sleep cause I want to live more"). Большая часть нашего поколения, надеюсь предыдущие... Читать далее
Вот от себя - полностью плюсую. Учусь на 2м курсе универа. У меня все эти мысли до сих пор в голове,  хоть и живу... Читать дальше
Левый и профсоюзный активист, журналист, дизайнер  · 7 июн 2016
Моему сыну 9, и главное отличие их поколения от нашего в их возрасте -- восприятие информации не в текстовом, а в видеоформате. На первый взгляд это может произвести впечатление деградации (дети не читают, они тупеют, куда катится этот мир). Но по сути разницы нет, и если есть интерес к знаниям, видеоролики удовлетворяют его не хуже книг, доступных для этого возраста... Читать далее
Иллюстратор, студентка  · 7 июн 2016

Моего брата, он сейчас закончил 9 класс, интересует музыка, озвучка и перевод мультиков и всякие комиксы. Очень интересно следить за ним. Мне нравится, что мой брат не зависит от компьютерных игр и часто занимается полезным делом)