С чего начать изучение молекулярной биологии? Посоветуйте годные книги, сайты, статьи и др.

ОбразованиеБиологияНаука
Ростислав Задорожный
Пропагандирую Чучхе  · 7 июн 2016

Есть множество групп и сообществ в вк,  в которых можно находить   интересные статьи  по  разным разделам биологии (в том числе  и по молекулярной биологии). Например: N+1, Образовач, Биология,  Элементы, Постнаука. Среди журналов  особое внимание я уделил бы журналу "Потенциал". С 2010 года он выпускает  номера по биологии и химии. Статьи очень интересные, и журнал недорогой (дороже 120 р не видел). В общем много всего интересного есть. Книги так же море. Одна из самых интересных, на мой взгляд - это "Пуговицы Наполеона- 17 молекул, которые изменили ход истории"  Берресона Джея.