Напишите любые потрясающие книги о Великой Отечественной Войне или об Афганистане😍

ПолитологияПолитикаВойна
Никита Спокойный
пользователь TheQuestion.  · 19 июн 2015

Мой выбор -- "А зори здесь тихие" Бориса Васильева и мало известная "В ожидании козы" Евгения Дубровина.

Ещё помню с детства сюжет, но, к сожалению, не помню названия и автора. Может быть кто-то подскажет: похоронку получает сын и не решается показать её маме.

Эти книги не столько про военные действия, сколько про людей. Нам сложно сейчас представить страшную повседневность войны, то, что пережила каждая семья, во всех мелочах, о которых не думаешь.

History, Politic and Travel fan. Investment professional.  · 18 июн 2015

"У войны не женское лицо" (Великая Отечественная), "Цинковые мальчики" (Афган) - обе автора С.Алексиевич. Это не художественная литература, а краткие записи воспоминаний участников событий, записанные с их слов. Читается легко и берет за душу.

Java разработчик, киноман из Киева  · 20 янв 2016

"Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц" Халеда Хоссейни - события разворачиваются на фоне войн в Афганистане (больше относится к "Бегущему"), война описана с точки зрения местного населения, что довольно неплохо расширяет сознание и понимание хода событий.