Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли параллельная Вселенная, где есть мы с вами, живущие не принятыми в нашей реальности решениями?

ТехнологииФизика+4
Alexandra Mardanova
  · 36,3 K
Профессия-экономист, хочу знать про жизнь   · 14 мар 2021

А как же животные (звери) бактерии и т д ?! Ведь они тоже имеют место быть, неужели и они существа живущие с не принятым в нашей реальности решениями ? Или они очень глупы , и выступают в качестве фона для человека на земле ?

они 100% принимаю решения - когда оставить гнездо или нору и пойти искать пищу или остаться спать или переждать неп... Читать дальше
Буду рад новым друзьям  · 20 янв 2021
Если коротко, то на практике - Нет, не существует. Множество Вселенных это лишь математическая абстракция, которая необходима для демонстрации 1 факта - "Пока вы достоверно не увидели результат события, вы можете лишь предполагать множество вариантов, каким будет этот результат". Всё остальное это введение в заблуждение теми людьми, которые либо не понимают о чём... Читать далее
приветствую тебя! Я Митя, специалист по еде, особенно в час ночи, и не плохо разбираюсь в...  · 15 июн 2021
Чисто теоретически существует, но одновременно нет. возьмем зародыша который еще развивается у мамы в животике, в параллельной вселенной сейчас на месте этого зародыша старый дед которому осталось жить столько, пока не родится этот ребенок. Когда этот ребенок рождается, то дед умирает, значит параллельная вселенная зависит от нас, но если мы капнем глубже, возьмем... Читать далее
Я так понимаю речь идёт о многомировой интерпретации квантовой механики. Это когда возникает случайное событие, то вселенная копируется и в каждой вселенной происходит определённый вариант этого события.  Скорее всего нет. Нет потому, что это никак нельзя проверить. А раз нельзя проверить, то это на нас никак не влияет. Не нужно усложнять систему без необходимости.  Да... Читать далее
Работаю глобальным предиктором  · 7 авг 2021

Параллельные вселенные ПАРАЛЛЕЛЬНЫ! В их отношении не имеет смысла слово "существует", они непознаваемы, значит не являются предметом изучения науки . Они также реальны и "существуют" как боги из любых религий и мифологий.

Если коротко, то теоретически да, существует. А если более подробно, то если исходить из современного состояния теоретической физики, то параллельная Вселенная не одна, их бесконечное множество. Такая идея называется Мультивселенной (как антоним английскому UNIverse). Причем есть довольно много разновидностей этого множества, с разными названиями: квантовая Мультивселенн... Читать далее

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 6 июн 2016
В таком предположении есть 2 логические ошибки: 1. Вселенная - это система, включающая в себя всё существующее. Следовательно, параллельных Вселенных не существует. Всё, что существует, уже находится в одной Вселенной. Материала на другие системы попросту нет. 2. Вы или я - это конкретные субъекты, а не группы. Одновременное действие в нескольких местах исключает сама... Читать далее
Иван, мы ведь не имеем в виду сущность/душу/конкретный разум. Просто другой человек во Вселенной, который прожил... Читать дальше

это не известно... но исходя из убеждения что вселенная бесконечна то точно да. это как бесконечный и хаотичный набор букв, и в этом "тексте" можно найти всё, каждую книгу когда либо написанную и т.д. так и вселенная