Влияет ли внешность на характер и наоборот?

ПсихологияМода и красота+4
Zarina Bowie
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 17 июн 2016  · yarigo.wordpress.com

Внешность влияет на характер. Но в определенных условиях и границах. Дети не очень озабоченны своей внешностью, правда? И даже в детском коллективе до полового созревания, никто не комплексует по-поводу физических недостатков. По мере социализации, взросления мы придаем большее значение своему социальному-я. Тому образу который формируется благодаря социальному взаимодействию, и в частности половому взаимодействию. В конце-то концов есть половой отбор. Есть модные тенденции. Мода на стройняшек или пышненьких, мода на женоподобных мальчиков и брутальных мачо. Пресловутые блондинки. Вот если блондинка живет в среде где пропагандируются некие предубеждения по поводу цвета волос и умственных способностей, можно предположить, что стереотипные отношения окружающих будут влиять на ее самооценку, а значит на характер.