Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Влияет ли внешность на характер и наоборот?

ПсихологияМода и красота+4
Zarina Bowie
  · 29,5 K
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 17 июн 2016  · yarigo.wordpress.com

Внешность влияет на характер. Но в определенных условиях и границах. Дети не очень озабоченны своей внешностью, правда? И даже в детском коллективе до полового созревания, никто не комплексует по-поводу физических недостатков. По мере социализации, взросления мы придаем большее значение своему социальному-я. Тому образу который формируется благодаря социальному взаимодействию, и в частности половому взаимодействию. В конце-то концов есть половой отбор. Есть модные тенденции. Мода на стройняшек или пышненьких, мода на женоподобных мальчиков и брутальных мачо. Пресловутые блондинки. Вот если блондинка живет в среде где пропагандируются некие предубеждения по поводу цвета волос и умственных способностей, можно предположить, что стереотипные отношения окружающих будут влиять на ее самооценку, а значит на характер.

Пишите мне о чём придётся, о ком сердечко бьётсяПерейти на vk.cc/9jPC0c
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 7 июн 2016
Помните, был такой известный ученый Лев Выготский? Он в свое время ввел в оборот понятие "интериоризация"- переход некоего внешнего во внутреннее. Это вообще понятие поясняющее образование навыков, в том числе и путь развития неких психических функций. НО, это разумно и для всего остального. ЧЕЛОВЕК - неделимое существо, мы являемся неким образом, который состоит из... Читать далее

Что понимать под эмоциональным интеллектом ?

прохожий  · 7 июн 2016
Сделав допущение, что каждый человек в большей или меньшей степени является исключением из нижеописанного, я бы ответил так: если человек красив и решает, что именно красота будет его главным козырем в жизни или наоборот - человек считает себя малопривлекательным и решает, что у него ничего не выйдет независимо от прочих факторов, он этой установкой меняет свой образ... Читать далее

Перфекционистка, но мне плевать на

Графический дизайнер, художник  · 7 июн 2016
Есть такая лженаука - физиогномика, которая пытается утверждать, что внешние черты влияют на формирование характера. Мол, большой нос говорит о напористости, длинный - о любопытстве, курносый - о задоре, маленькие глаза - о подлости, а большие - о красоте и глубине души. Так вот, никаких таких взаимосвязей эмпирически не установлено, посему всё это досужий вымысел. Но... Читать далее
Уверенно могу заявить, что внешность, безусловно, оказывает, быть может, малое, но все же какое-то влияние. Правда здесь дело скорее не в самом внешнем виде субъекта, а в том, как тот его воспринимает и преподносит. Люди, считающие себя красивыми, априори чувствуют себя гораздо увереннее, нежели люди с комплексами по поводу своей внешности. А самоуверенность в... Читать далее
Первый
Ученик школы экономической магии  · 8 окт 2016
Каждого человека, общество сперва оценивает чисто визуально, внешний вид в совокупности с физической красотой и стилем в одежде. На основе сложившегося образа и строится первое впечатление о человеке. Люди наделенные физической красотой будут привлекать к себе внимание и распологать к общению, противоположная ситуация с малоприятными на вид людьми. Чрезмерное внимание к... Читать далее
Редактор  · 25 апр 2017  · ratengoods.com

Мне понравилось, как по этому поводу высказалась Катрин Денёв:

...Надо бояться быть скучными, вечно сердитыми и озлобленными на весь мир. Кстати, это прежде всего отражается на лице. Поэтому чаще обращайте внимание на выражение своего лица.