У правых радикалов есть особая символика, «свои» бренды (стон айленд, фред перри и т.д.). Есть ли отличительные особенности стиля у левых?

ОбществоИскусство и культура+4
Виолетта Онегина
Студент школы философии НИУ ВШЭ, учебный ассистент  · 10 июн 2016

Не все правые радикалы так одеваются. Так одеваются скинхеды. Изначально субкультура скинхедов не была политизированной. Это была обыкновенная субкультура, большинство представителей которой были выходцами из рабочего класса. Элементы одежды правых скинхедов остались от изначальной субкультуры, использовавшей одежду британских рабочих. Так что, определённый стиль в одежде ультраправых это скорее случайность. У левых как таковой одежды нет, но существует субкультура левых, "красных" скинхедов. Они придерживаются стиля, похожего на стиль правых скинхедов, но имеют отличительные признаки. Например, красные шнурки на берцах вместо белых или коричневых.