Дмитрий Зимин
июнь 2016.
31659

Почему многие парни и девушки фотографируются, закрывая свое лицо?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Вообще, насколько я как-то давно поняла , закрывали лицо на фотках в соц. сетях какие-нибудь нарушители законов или всякие "анонимусы", чтобы их не вычислили, не знали как они выглядят и т. д.

А школьники-малолетки это переняли у тех, считая это чем-то "крутым", и даже не задумываясь, что это означает. Со стороны это выглядит ну очень нелепо.

40
-4

Не совсем мода. В ответе ниже есть так же причина, по которой подростки и люди постарше прикрывают лицо. Имея армянские корни у меня не очень выразительный нос, по этой причине часто обрезаю фото чтобы скрыть "недостаток". На самом деле глупый комплекс и придерживаюсь мнения, что каждый красив по-своему, но этот НОС НЕ ДАЁТ МНЕ ПОКОЯ. Прошу прощения.

+2
Ответить

Зачем вообще фотографироваться, если проблемы с законом? А тем более выкладывать в социальных сетях. Это называется очень просто - деградация.

+2
Ответить
Прокомментировать

На самом деле, многие девушки которые так фотографируются стесняются чего то в своём лице, и думают что так лучше выглядят. Особенно те девушки, которых не устраивает размер носа, знаю по своим знакомым

29
-1
Прокомментировать

В большинстве случаев прибегают к такому способу мамкины хулиганы, которые попали под волну моды на околограффити. Это когда обязательным атрибутом "опасности" являются паленые кархартты с аирмаксами с рынка, нож в кадре, конечно же, шаблонные позы "не палим щщи", ну и все фотографии должны быть обработаны в ретрике.

Ну или вариант выше про то, что так делают, потому что думают, мол, закрою-ка я лицо наполовину, так фотка сразу интереснее станет. На самом деле, я и сам так делаю время от времени ¯\_(ツ)_/¯

8
0
Прокомментировать

Насколько помню,так фотографироваться начали на тамблере (tumblr), различные интернет звезды,что то вроде моделей . Ну если говорить про этих моделей ,то фотки довольно хорошие получаются это как бы творческий подход. Естественно, наша молодежь увидев это в интернете стали подражать и пробовать фотографироваться точно так же , потому что понимали,что это круто и красиво и популярно. Конечно же соглашусь,с ответами выше не только в этом бывает причина кто то стесняется своей внешности и делает именно такие фото и тоже знаете ли получается не плохо.

3
0
Прокомментировать

Вариантов может быть несколько и в комбинациях:

1. Тупое подражание, даже если не имеют места быть варианты из следующих пунктов.

2. Сокрытие дефектов кожного покрова.

3. Сокрытие несимметрии лица. Придание лицу определенной формы.

4. Демонстрация маникюра (в дополнение к макияжу, прическе, украшениям) - максимум своих "достижений".

5. Жест как элемент невербального общения - снятие стресса (боязнь плохо выглядеть на фото?) через касание/поглаживание собственного лица, читай успокаивающего воздействия.

6. Жест как элемент невербального общения - прикрыть себе рот, не проболтаться - сокрытие лжи, в случае фото, самообмана. Внешне подает себя: "Я очень хороша!". Но сама в себе сомневается и осознает, что много скрытых дефектов (косметикой, одеждой).

7. Жест как элемент невербального общения - часть кокетства с визуализацией тактильного контакта (осознанно и бессознательно). Сообщение: "Вот так бы ты мог меня касаться."

8... Думаю, список можно продолжить...

2
0
  1. Защита от порчи и сглаза.
-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью