Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие жизнеутверждающие/мотивирующие книги можете подсказать?Какие фильмы?

ПсихологияИскусство и культура+4
Тимур Гильмутдинов
  · 1,5 K
Люблю Европу, космос, языки, физику и медицину  · 6 июн 2016

Меня очень сильно мотивирует фильм "Правила жизни французского парня". Ох, как же там все утрированно, но именно это и дает какой-то толчок вперед. Помню, после первого просмотра меня не покидало чувство того, что я бесполезно прожигаю жизнь и что пора бы уже серьезно взяться за нее и за себя. Вот такие вот серьезные мысли, несмотря на то, что кинокартина заявлена как комедия

кино, люди, жизнь  · 6 июн 2016
Есть у меня особый пример для таких вопросов. Не факт, что на всех людей фильм подействует так же, как на меня, но не могу пройти мимо.  "Одержимость" (Whiplash) 2014 года. Я просто влюбилась в этот фильм сразу после просмотра. Фильм-борьба. По описанию я думала, что будет противостояние двух личностей, но это о борьбе с самим собой. Главный герой пробил собственный... Читать далее
Лауреат Международных конкурсов по вокалу, увлекаюсь изучением космоса и современной...  · 7 июн 2016

Недавно прочитала книгу - написала Александра Руда, название "Ола и Отто". Книга - фэнтези, но поставлена на то, чтоб доказать, что надо бороться за своё счастье.

Будущий преподаватель английского языка... Боже, помоги России  · 6 июн 2016
Gattaca Эндрю Николса (надо пересмотреть, очень сильно мотивирует работать над собой, вернее даже так - найти цель и стремиться к ней), Knockin' on heaven's door (тут всем известно), фильмы Стивена Спилберга (это больше к жизнеутверждающим). Из книг: великая "Война и Мир" и её четвертый (и лучший) том, "Мартин Иден" Джека Лондона, поздний Чехов (Дом с Мезонином, Дама с... Читать далее
великий прокрастинатор  · 6 июн 2016

"Вино из одуванчиков". Нет, серьезно. Если после прочтения этой книги в вас не проснется непреодолимое желание жить и наслаждаться каждым мигом(а ведь сейчас начало лета, идеальный момент!), то я даже не знаю, что сможет вам помочь.

Фильмы : мирный воин, заплати другому, посвященный, достучаться до небес, вероника решает умереть(по мотивам книги).
А из книг прям что б мотивирующего не могу посоветовать.

Переводчица.  · 6 июн 2016
Советую автобиографии, особенно людей, которые вам симпатичны. Попробуйте "Дневники" Льва Толстого, где Толстой прописывает себе отличные принципы жизни. Или автобиографию Агаты Кристи, где она крайне занимательно расписывает свою жизнь и можно проследить ее становление как писателя. Возьмите "Размышления" римского императора Марка Аврелия, где очень простыми словами... Читать далее