Какие жизнеутверждающие/мотивирующие книги можете подсказать?Какие фильмы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
16
7 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Советую автобиографии, особенно людей, которые вам симпатичны. Попробуйте "Дневники" Льва Толстого, где Толстой прописывает себе отличные принципы жизни. Или автобиографию Агаты Кристи, где она крайне занимательно расписывает свою жизнь и можно проследить ее становление как писателя.

Возьмите "Размышления" римского императора Марка Аврелия, где очень простыми словами написаны очень сильные мысли.

Из просто жизнеутверждающих - "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Это одна из моих любимых книг. Ироничная, добрая, глубокая и занимательная. В ней программист Привалов с восхищением смотрит на своих коллег, фанатично преданных своей работе.

"Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман" - тоже одна из любимейших. Вы не только смотивируетесь и жизнеутвердитесь, но и в голос будете смеяться, обещаю.

4
0
Прокомментировать

Есть у меня особый пример для таких вопросов. Не факт, что на всех людей фильм подействует так же, как на меня, но не могу пройти мимо. 
"Одержимость" (Whiplash) 2014 года. Я просто влюбилась в этот фильм сразу после просмотра. Фильм-борьба. По описанию я думала, что будет противостояние двух личностей, но это о борьбе с самим собой. Главный герой пробил собственный потолок, стал "Чарли Паркером" своего учителя (посмотрите фильм - поймете). Он на время срывался, забрасывал дело, но потом вернулся и исполнил "лучшее барабанное соло, что слышала джазз-сцена" (или как-то так). 

2
0
Прокомментировать

Меня очень сильно мотивирует фильм "Правила жизни французского парня". Ох, как же там все утрированно, но именно это и дает какой-то толчок вперед. Помню, после первого просмотра меня не покидало чувство того, что я бесполезно прожигаю жизнь и что пора бы уже серьезно взяться за нее и за себя. Вот такие вот серьезные мысли, несмотря на то, что кинокартина заявлена как комедия

2
0
Прокомментировать

Gattaca Эндрю Николса (надо пересмотреть, очень сильно мотивирует работать над собой, вернее даже так - найти цель и стремиться к ней), Knockin' on heaven's door (тут всем известно), фильмы Стивена Спилберга (это больше к жизнеутверждающим).

Из книг: великая "Война и Мир" и её четвертый (и лучший) том, "Мартин Иден" Джека Лондона, поздний Чехов (Дом с Мезонином, Дама с Собачкой, Ионыч, Человек в футляре и т.д.), "Раковый корпус" Александра Исаевича Солженицына и проза Юрия Трифонова, заставляющая бежать от этого мира, потому что ну невозможно так существовать, потому что нельзя дать быту убить душу.

1
0
Прокомментировать

Недавно прочитала книгу - написала Александра Руда, название "Ола и Отто". Книга - фэнтези, но поставлена на то, чтоб доказать, что надо бороться за своё счастье.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить