Почему стюардессы пристегиваются ремнями, отличными от ремней пассажиров?

ТехнологииПутешествия+3
Ангелина Михеева
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 14 окт 2016

Сиденья бортпроводников расположены спиной по направлению полета, чтобы была возможность визуального контроля ситуации в салоне. Так как обеспечивать безопасность пассажиров они должны всегда.

Отсюда же и четырехточечные ремни безопасности. В ситуации, когда пассажиров просто вдавит в кресла, бортпроводника смогут удержать только такие ремни.