Что делать (по порядку), если потерял паспорт?

ОбществоПаспорт
Александра
Член несуществующего у нас гражданского общества  · 6 июн 2016

Надо зайти на сайт ФМС и распечатать оттуда бланки заявлений об утере паспорта и на получение нового паспорта. Когда я терял паспорт (два года назад) заявление о потере надо было писать в ОВД по месту прописки. Сейчас вроде уже это не требуется.

Или можно прийти в отделение ФМС опять-таки по месту прописки, получить там все бланки заявлений, квитанцию на оплату гос. пошлины, все заполнить, затем пойти оплатить квитанцию, сфотографироваться на паспорт (сколько фото и какого размера Вам скажут). Вернуться со всем пакетом документов в ФМС и наконец подать заявление на получение нового паспорта. Все. Ждать