Как понять, где заканчивается одно море и начинается другое?

ГеографияНаукаЗемля
Артемий Усугубляев
Победитель международной олимпиады по географии "iGeo 2017", шоплифтер в завязке, професси...  · 7 июн 2016

Границы океанов чаще всего очень условны и физически не обусловлены. На некоторых участках их границы проводят по параллели от самого выступающего в море участка суши (граница Индийского с Тихим)

Средиземное море отделяется от Атлантического океана узким Гибралтарским проливом, дальше - Мраморное, Черное, Азовское моря, тоже отделенные проливами.

Некоторые моря, такие как Японское, Южно-Китайское, Карибское, отделены от океанов островными дугами.

Ну а границы окраинных морей весьма и весьма условны.

Также есть уникальный объект - Саргассово море. Его границы определяются течениями, а находится оно в открытом океане.