Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги вас заставили рыдать навзрыд?

Искусство и культураЛитератураКниги
Анонимный вопрос
  · 27,1 K
хочу быть сторонним наблюдателем. А получается что всегда являюсь действующим лицом.  · 6 июн 2016

В 2007 году рыдал в пух и прах после прочтения последней части Гарри Поттера , главное чувство конечно было от неизбежного расставания с героями и вселенной . А в 2011 всплакнул после прочтения "100 лет одиночества" от совершенно вводящей в ступор концовки за 30 страниц которой я судорожно быстро читал хотев узнать чем же закончится история семьи Буэндиа. И как же резко оборвалось повествование, так и я не спеша эволюционировал с детской книжки, до мировой классики XX века. 4 года - вот это регресс 🙃

Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 6 июн 2016
До сих пор не могу до конца объяснить себе же свою реакцию, но году так в 2012-м я впервые добрался до саги о Рейневане Анджея Сапковского и рыдал. Читалась трилогия легко и быстро, но вот финальная сцена выбила меня из колеи крепко. Помню, что была зима, я ехал на работу утром, добирался до метро в заполненном автобусе. Книгу читал с планшета.  И на том самом моменте... Читать далее
Член несуществующего у нас гражданского общества  · 6 июн 2016

Раз в жизни прямо рыдал, лет в 7, когда прочитал "Сын полка" Катаева. Я, собственно, последнюю страницу так и не осилил, такие у меня были переживания.

Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 6 июн 2016

«Королёк — птичка певчая» — роман, написанный в 1922 году турецким писателем Решатом Нури Гюнтекином. Читала я ее в подростковом возратсе - рыдала взахлеб на последних страницах и в уже довольно сознательном возрасте - все равно не удержалась).  Книга намного сильнее экранизации, хотя и сериал снят был добротно.

Студентка истории искусств и археологии.  · 6 июн 2016

Дюма,продолжение истории о 3ех мушкетерах,мне было около 12ти лет.В доме резко поднялся вой,мама бежит,боится что то случилось.Я валяюсь в слезах,мама спрашивает что происходит а я:"А А Атоооооос умеееер!!" и дальше выть.

Художник  · 6 июн 2016

В юности слезы текли ручьями когда читала "Сентиментальные повести" Зощенко, особенно "Мудрость" и "Люди". Ну и конечно "Рассказы о животных" Сетон-Томпсона, как же я рыдала над ними)) Последний раз слезы появлялись когда читала Апдайка "Кролик, беги". Кролика жалко....((

Студентка-журналистка, немного фотографирую  · 6 июн 2016
Дэниел Киз - "Цветы для Элджернона". Сопереживаешь герою с самого начала повествования. Еще и прием с неграмотностью Чарли, искренне радуешься, когда в книге начинается текст без ошибок. Его борьба, осознание себя и своих возможностей, а далее неизбежное возвращение к исходному.. Дочитывать последние страницы без слез было невозможно. Впрочем, с книгой этого же автора "М... Читать далее

"Судьба человека", прощальное письмо Артура Бертона (Овода) Джемме, "Собор Парижской Богоматери".

Плакала из-за книги только один раз в жизни лет в 14 — я читала «Похороните меня за плинтусом».

*Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков*

Будущая кто-нибудь там;)  · 8 июн 2016
В юности рыдала над смертью Пат "Три товарища" Ремарка и в его романе "Время дить и время умирать" тоже были душераздирющие сцены (когда герой бежал по разбомбленной улице после налётов с надеждой ещё найти целым родительский дом - сердце колотилось, словно бежишь вместе с ним). "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка" Кинга тоже вызвало дикое содрогание, фильм тогда ещё... Читать далее