Как получить загранник, если нет военного билета? Мне 27, в военкомате никогда не был, повесток не было. Есть ли шанс нажить проблем при обращении в ФМС?

ОбществоЮриспруденция+4
Данила Бодров
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 20 мая 2021  ·
prizyvnoi
  • Если вы не состояли на учете - у вас нет приписного удостоверения, тогда для начала нужно встать на учет. Для этого нужно написать заявление о постановке на учет и принести все необходимые документы.Затем, когда вас поставят на учет, если вам уже 27 лет, вам выдадут военный билет или справку уклониста, взависимости от ситуации.
  • После чего можно спокойно делать загранпаспорт. ФМС подаст запрос в военкомат и тот отправит справку.

Если же вам нет 27 лет, и нет действующих отсрочек то процесс сложнее, так как нужно делать загранпаспорт во время действующей отсрочки от армии, но вопрос так же решаем.

фотограф, преподаватель, альпинист  · 6 июн 2016

Я получал загранпаспорт в 2012 году. Мне было 27 как раз. В военкомате был до этого в 11 классе. Повесток не было.

Оформил заявку через сайт Госуслуги, принес оригиналы документов, получил паспорт. Все.

Наличие или отсутствие военного билета после 27 лет ни разу никого не волновало. Правда, к примеру, я не менял прописку и не работал в госучреждениях.

странные ребята у вас в ФМС — прямо нарушают свой же административный регламент )