Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получить загранник, если нет военного билета? Мне 27, в военкомате никогда не был, повесток не было. Есть ли шанс нажить проблем при обращении в ФМС?

ОбществоЮриспруденция+4
Данила Бодров
  · 29,6 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 20 мая 2021  ·
prizyvnoi
  • Если вы не состояли на учете - у вас нет приписного удостоверения, тогда для начала нужно встать на учет. Для этого нужно написать заявление о постановке на учет и принести все необходимые документы.Затем, когда вас поставят на учет, если вам уже 27 лет, вам выдадут военный билет или справку уклониста, взависимости от ситуации.
  • После чего можно спокойно делать загранпаспорт. ФМС подаст запрос в военкомат и тот отправит справку.

Если же вам нет 27 лет, и нет действующих отсрочек то процесс сложнее, так как нужно делать загранпаспорт во время действующей отсрочки от армии, но вопрос так же решаем.

Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
фотограф, преподаватель, альпинист  · 6 июн 2016

Я получал загранпаспорт в 2012 году. Мне было 27 как раз. В военкомате был до этого в 11 классе. Повесток не было.

Оформил заявку через сайт Госуслуги, принес оригиналы документов, получил паспорт. Все.

Наличие или отсутствие военного билета после 27 лет ни разу никого не волновало. Правда, к примеру, я не менял прописку и не работал в госучреждениях.

странные ребята у вас в ФМС — прямо нарушают свой же административный регламент )

По образованию юрист. В прошлом — старший снайпер в ВС РФ. Зануда и алкоголик  · 6 июн 2016
Сначала нужно получить военный билет — это законодательно закреплённая обязаловка в силу п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас, что подтверждается как раз таки записью в военном билете. Сходите в военный комиссариат по месту жительства, встаньте на учёт, принесите... Читать далее

А по закону не предусмотрена ли ответственность за то, что я даже не пришел в военкомат, как этого требует буква закона?

Первый
Анонимный ответ2 ноября 2022
Как в итоге дело с заграном решилось? Удалось получить  или федеральная миграционная служба отказала в выдачи загранпаспорта ссылаясь на то что нужно сходить в военкомат?