Допустимо ли убирать следы от губной помады салфеткой на, скажем, винном бокале, находясь в гостях/ресторане?

Этикет
Анастасия Букасова
a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert, English teacher, funny one. TG: https://t.me/...  · 9 окт 2017

Нет, потому что оставлять след уже недопустимо.

Следует сосредоточиться на том, как НЕ оставить след.

  • промокнуть губы салфеткой, перед ужином, перед тем как пить. (максимально незаметно),

  • облизнуть бокал, в том месте, где прикоснуться губы (максимально незаметно),

  • облизнуть губы,

  • не пользоваться помадой перед ужином,

  • использовать технику макияжа, когда помада не оставит следа.