Как вы думаете, кто виноват в изменах? Тот, кто изменяет, или тот с кем изменяют, а может тот кому изменяют?

ПсихологияОтношения+2
Елизавета Пивкова
Нутрициолог&создатель продуктов   · 6 июн 2016

Частичная вина может быть и на том, кому изменяют, если провоцировал(а) это, сам тоже был виновником подобного события.

Однако если смотреть на измену трезво, то конечно же вина на том, КТО ИЗМЕНЯЕТ. Какие бы ни были обиды, причины, что угодно, в момент измены стоит понимать, что вы опускаетесь ниже плинтуса, причиняете боль своему партнеру (мужу, жене, парню, девушке).

Грубо говоря, какая бы ни была причина измены (захотелось отомстить, посмотреть на реакцию партнера (и такое бывает) и прочее прочее), эту самую измену можно спокойно предотвратить, просто разорвав старые отношения.

Вывод: либо не изменять и решать проблему либо разрывать отношения и идти куда и к кому там хотелось.