Почему люди, когда разговаривают по телефону, часто подходят к окну?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Это эволюционное приобретение: взгляд должен быть направлен на источник звука, тем более во время разговора - мало ли, что у собеседника на уме и уж тем более в руке. Но смотреть в телефонную трубку и при этом говорить не очень-то и удобно, вот и начинает человек иной раз подсознательно искать сво(ю)его визави за окном, расхаживать по комнате или из помещения в помещение. К тому же вид из окна позволяет расфокусировать взгляд и сосредоточиться на беседе — тот, кто способен делать это произвольно, говорит часами, не сходя с насиженного, так сказать, места. И еще чересчур эмоциональная беседа в таких «костылях» не нуждается — образ собеседника и без того стоит перед глазами (хотя тогда уже адреналин подбрасывает с места)... 

6
0
Прокомментировать

Потому что около окна, как правило, лучше связь. Не хватает знаков, не знаю, что ещё написать. Я вот Билайном пользуюсь, а вам делать этого не советую. Иначе стояние у окна 24/7 вам обеспечено

5
-2
Прокомментировать

Я когда говорю по телефону подхожу к окну не думая о связи, а просто делая зацепить за что-нибудь взгляд. Часто ко мне сразу же присоединяется мой кот - запрыгивает на плечо и осматривает все вокруг. В итоге получается не только телефонный разговор, но и мини-реклакс от нашего кошачьего мокроноса))

1
0
Прокомментировать
Ответить