Как научиться придумывать сразу несколько концепций чего-либо? Например, как создать сотню различных вариантов для дизайна логотипа?

ДизайнМода и красотаСтиль
Kirill Zharkoy
Графический дизайнер, художник  · 6 июн 2016

Тут всегда на помощь приходит формула - от общего к частному. Если речь идёт именно о логотипах, то можно начать разрабатывать концепции, исходя из различных геометрических фигур и их комбинаций. Круг, треугольник, квадрат, их производные - и вот уже у вас наметилось несколько вариантов. Далее, усложняя и дорабатывая каждый из них, получаете широкий диапазон идей.

Закон контраста в действии, если предложить логотипы с максимально различными по начертанию шрифтами. Понятное дело, большинство экспериментов вы отсеете сами и очень скоро, но такой приём поможет расширить креативный взгляд и избавит от зацикленности.