Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться придумывать сразу несколько концепций чего-либо? Например, как создать сотню различных вариантов для дизайна логотипа?

ДизайнМода и красотаСтиль
Kirill Zharkoy
  · 2,2 K
Графический дизайнер, художник  · 6 июн 2016

Тут всегда на помощь приходит формула - от общего к частному. Если речь идёт именно о логотипах, то можно начать разрабатывать концепции, исходя из различных геометрических фигур и их комбинаций. Круг, треугольник, квадрат, их производные - и вот уже у вас наметилось несколько вариантов. Далее, усложняя и дорабатывая каждый из них, получаете широкий диапазон идей.

Закон контраста в действии, если предложить логотипы с максимально различными по начертанию шрифтами. Понятное дело, большинство экспериментов вы отсеете сами и очень скоро, но такой приём поможет расширить креативный взгляд и избавит от зацикленности.

Наблюдатель, студент, вроде как "творческая личность", звукорежиссёр  · 7 июн 2016
Ох, первый мой ответ тут и как раз по любимой теме!!! Итак, не смотря на то, что к созданию зрител них образов я имею маленькое отношение, все же попробую ввязаться в дискуссию. Как и написано выше, мы имеем дело с созданием образов. Либо мы придумываем абсолютно новые, либо воспроизводим существующие, пропуская через себя (в итоге получаются "новые") . Дабы прокачать... Читать далее
Отвечает
Aidentica Agency

Вопрос- для чего... Обычно предоставляется до 5 вариантов лого

Чтобы не было такой ситуации,когда нужно огромное количество вариантов, лучше всего,чтобы заказчик заполнил бриф. Тогда не придется тратить время на ненужные варианты, а заказчик сэкономит средства.

Брифы можно скачать тут: https://aidentica.agency/

Мне помогает такой принцип. Сначала я выписываю все слова, ассоциирующиеся с темой. До абсурда. При этом, стараюсь отгонять очевидные решения сразу. Потом склейка слов и смыслов.  Если такой вариант не помогает, начинается "серфинг" в сети. Но лучше не смотреть на то, что сделали другие. В случае дизайна нужно найти что-то принципиально новое. Так что, забываем про... Читать далее