Какие НЛП трюки вы знаете?

ПсихологияОбщество+3
Василиса Васили
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 22 авг 2020  · grafology.me

Ну "трюками" техники психологии влияния язык назвать как-то не поворачивается, пускай некоторые из них и выглядят эффектно, например антираппорт или срыв шаблона.

Если уже и интересуетесь нлп, то меняйте к этой области психологии отношение.

А то, даже овладев рядом техник, вы будете в глазах окружающих выглядеть эдаким... циркачом из шапито, про которых говорят "цирк уехал, а клоуны остались": т.к. вы сами будете воспринимать это как цирк, а себя как... кого угодно, но не профессионала в коммуникациях. Да и не подойдя к изучению нлп серьезно, будете выполнять техники именно как "трюки", да еще и неудачно, - с возможной реакцией окружающих в виде кидания тухлых помидоров в плохого "трюкача".