Правда ли, что в Чечне огромные пособия на детей?

ОбществоРоссия
The Question

Официально, согласно закону Чеченской Республики № 8-РЗ «О ежемесячных пособиях на ребенка» и Федеральному закон № 81-ФЗ от 19 мая 1995 года «О государственных пособиях тем гражданам, которые имеют детей»: единовременная выплата при рождении каждого ребенка – 13741 руб.;ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет:2576 руб. — за первого ребенка;5153 руб. — за второго либо последующего ребенка;40% от средней зарплаты матери за последние два трудовых года (рассчитывается для работающих либо уволенных женщин);ежемесячное пособие на ребенка до трех лет:9326 руб. — детям военнослужащих, проходящих службу по призыву;50 руб. — компенсационные выплаты неработающей матери, осуществляющей уход за ребенком до трех лет;ежемесячное пособие на ребенка старше трех лет:120 руб. на детей из полных семей;240 руб. на детей матерей-одиночек.

жительница Грозного  · 17 февр 2015

Пособие на первого ребенка в семье — около 2000–2500 (до полутора лет) и около 5000 на последующих детей. Детям до трех лет пособие у нас не выплачивается. До 18 лет ежемесячное пособие – 120 рублей.

А как насчет выплат из фонда Кадырова?