Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться выбирать хорошую декоративную и уходовую косметику?

ЭкологияЗдоровье+5
Toma Mrgl
  · 13,5 K
Производитель профессиональной косметики  · 19 июн 2020  · geltek-medica.ru

Выбор декоративной косметики зависит от того, какая у нее задача. Основные принципы-это подходящие естественному цвету кожи тон и цвета в Вашей палитре, а также качество самой косметики. К сожалению, качество напрямую коррелирует с ценой, поэтому не стоит ожидать от средства в красивой упаковке и с недорогой ценой качественного сырья внутри. Хотя неплохие и недорогие сыпучие текстуры можно найти даже у производителей из бывшего СНГ, а вот с кремовыми продуктами уже сложнее.

Что касается ухода, то в идеале лучше, чтобы его хотя бы один раз подобрал специалист (определил ваш тип кожи правильно и обозначил проблемы, если они есть), а потом можно уже корректировать уход даже самому или обращаясь к косметологу изредка. Опять таки, на более качественный продукт проще натолкнуться в сегменте профкосметики (в том числе и отечественной), аптечной косметики (не той, что просто стоит в аптеке, а той, что аптечной является, так как в аптеках сейчас продается и обычный массмаркет-сегмент уровня супермаркета).

Производитель профессиональной косметикиПерейти на geltek-medica.ru/cosmetics
A personal assistant  · 11 янв 2017
Научиться выбирать можно только эмпирическим (опытным) путем. И более никак. Производитель может Вам говорить массу красивых слов и приводить убедительную доказательную базу, но это не значит,что вам подойдут продукты на 100%. Если говорить о  моем личном опыте, то скажу что самым большим разочарованием для меня стали продукты марок   Dr. Hauschka и Uriage. Я уверена... Читать далее
Первый
Я, Кирстен Хюттнер, главный редактор интернет-портала EKOKOSMETIKA.RU, эксперт из...  · 11 янв 2017
В любом случае выбор декоративной или уходовой косметики очень индивидуален, и ваши личные пожелания к уровню натуральности и безопасности могут отличаться от пожеланий других людей. Поэтому выбирайте косметику тщательно и внимательно, заботясь о себе и окружающей среде. Ваша покупка станет вашим важным высказыванием, ведь ответственность за выбор продуктов лежит на... Читать далее

Эксперт из Германии