Как научиться выбирать хорошую декоративную и уходовую косметику?

ЭкологияЗдоровье+5
Toma Mrgl
Производитель профессиональной косметики  · 19 июн 2020  · geltek-medica.ru

Выбор декоративной косметики зависит от того, какая у нее задача. Основные принципы-это подходящие естественному цвету кожи тон и цвета в Вашей палитре, а также качество самой косметики. К сожалению, качество напрямую коррелирует с ценой, поэтому не стоит ожидать от средства в красивой упаковке и с недорогой ценой качественного сырья внутри. Хотя неплохие и недорогие сыпучие текстуры можно найти даже у производителей из бывшего СНГ, а вот с кремовыми продуктами уже сложнее.

Что касается ухода, то в идеале лучше, чтобы его хотя бы один раз подобрал специалист (определил ваш тип кожи правильно и обозначил проблемы, если они есть), а потом можно уже корректировать уход даже самому или обращаясь к косметологу изредка. Опять таки, на более качественный продукт проще натолкнуться в сегменте профкосметики (в том числе и отечественной), аптечной косметики (не той, что просто стоит в аптеке, а той, что аптечной является, так как в аптеках сейчас продается и обычный массмаркет-сегмент уровня супермаркета).