Как научиться стоять на пуантах самостоятельно?

Искусство и культураБалетБалет москва
Daria Demekhina
Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица  · 6 июн 2016

Если именно стоять, а не танцевать, то достаточно просто. Я купила пуанты себе (мечта детства)), надела и сразу встала на них.. проблем не возникло никаких.. даже ходить смогла и прыгать. Чтобы встать, нужны более менее развитые мышцы икр и подъем. Введите в гугле "как улучшить подъем" и вы увидите миллион вариантов на растяжку) А вообще сначала просто попробуйте встать, может, у вас и так все получится)