Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди любят смотреть фотографии увечий, ранений, физических недостатков?

МедицинаПсихологияЗашкваршн
A. Clickowski
  · 5,8 K
Фельдшер-акушер, диванный психотерапевт, фотограф. Работаю в реанимации.  · 11 сент 2016

Так как сам лично отношусь к этому типу людей, могу ответить Вам со своей точки зрения. Это сугубо "моя история из жизни", как у остальных - не в курсе.

Всю жизнь я мечтал стать врачом, с самого раннего детства. Когда мне было лет одиннадцать, у меня в квартире появился интернет... И первый запрос, который я ввёл в "Яндексе", когда мои родители ушли из квартиры, был вовсе не эротического подтекста. Я ввёл слово "Аппендектомия" и перешёл в раздел картинок. Напомню, мне было 11-ть лет.

Сейчас же в социальных сетях (в частности, Вконтакте), существует множество сообществ, которые кишат фотографиями расчленёнки, выпавших органов, открытых переломов, и прочей жести. Лично я проглядываю подобные вещи, ибо мне банально интересно анатомическое строение тела человека и то, какие патологии возможны.

Более того, с детства я осознанно закалял себя к подобным зрелищам. В итоге вот, стал ветеринаром, сейчас присутствую на операциях и со смехом смотрю на студенток, которые от вида крови сморщивают личико и спешно отворачиваются.

Прирожденный маньяк))

студент-психолог  · 4 окт 2016
Я смотрю на фотографии увечий, что бы получить чувство контроля над тем, что ему как раз и не подлежит. Мне очень важно разобрать изображение на детали, и, в силу своих знаний о первой помощи, проанализировать ситуацию и разобрать план действий тна тот случай, если подобное случится со мной или при мне. Я понимаю, что её смогу самостоятельно вылечить большинство РАН, но... Читать далее
Первый
Хорошо, если у человека, скажем так, здоровый интерес к таким вещам (как, например, в случае с первым комментатором). Другое дело, когда человек "угарает" по таким вещам просто чтоб поржать.  А суть-то, в общем, в том, что эволюционно человек боится смерти. Когда человек имеет нездоровый интерес к подобным вещам и любит с подобного "потянуть лыбу", то это ничто иное... Читать далее