Почему некоторые люди любят смотреть фотографии увечий, ранений, физических недостатков?

МедицинаПсихологияЗашкваршн
A. Clickowski
Фельдшер-акушер, диванный психотерапевт, фотограф. Работаю в реанимации.  · 11 сент 2016

Так как сам лично отношусь к этому типу людей, могу ответить Вам со своей точки зрения. Это сугубо "моя история из жизни", как у остальных - не в курсе.

Всю жизнь я мечтал стать врачом, с самого раннего детства. Когда мне было лет одиннадцать, у меня в квартире появился интернет... И первый запрос, который я ввёл в "Яндексе", когда мои родители ушли из квартиры, был вовсе не эротического подтекста. Я ввёл слово "Аппендектомия" и перешёл в раздел картинок. Напомню, мне было 11-ть лет.

Сейчас же в социальных сетях (в частности, Вконтакте), существует множество сообществ, которые кишат фотографиями расчленёнки, выпавших органов, открытых переломов, и прочей жести. Лично я проглядываю подобные вещи, ибо мне банально интересно анатомическое строение тела человека и то, какие патологии возможны.

Более того, с детства я осознанно закалял себя к подобным зрелищам. В итоге вот, стал ветеринаром, сейчас присутствую на операциях и со смехом смотрю на студенток, которые от вида крови сморщивают личико и спешно отворачиваются.

Прирожденный маньяк))