2038
4
1
6 июня
12:01
июнь
2016

Ничего не делайте. Нет, честно, ничего.

Когда-то я прочитал статью о борьбе с ленью. И там давали очень дельный совет (испытано на себе) - если лень делать что-либо, то просто станьте посреди комнаты и не делайте ничего. Не шатайтесь, не думайте о чем-то, не прислушивайтесь к ощущениям. Просто стойте. Уверяю вас, и 5 минут не простоите (мне не удавалось). Появиться резкое желание покорять просторы Вселенной.

Я не психолог и было бы интересно почитать более компетентный ответ. А это вам просто лайфхак.

Мур.

30
3
июнь
2016

Лень -это просто недостаток мотивации. Представь:1) Просыпаешься ты утром и знаешь надо убрать комнату , но тебе так лень   , так не хочется и ты ничего, появляются отмазки и вследствие чего, ты ни чего  не делаешь(лень победила ).2) другая ситуация, ты так же просыпаешься, так же надо убрать комнату , но на этот раз ты знаешь что за уборку комнаты, ты гарантированно получишь денежное вознаграждение в сумме 1000 $, как думаешь появиться ли чувство лени ? так что, если хочешь найти способ побороть лень , то просто найди сильный мотиватор .

4
0
июнь
2016

Если вы хотите побороть лень, то начните с самого простого.

Серьезно, это очень помогает в решении этой проблемы.

Например: начните  с маленькой уборки стола или вынесите мусор и постепенно вам будет не так лень делать что-нибудь.

Главное начните с небольшого действия, постепенно увеличивая значительность того, что делаете, не обязательно сразу на последний уровень лезть и добиваться всего так быстро, идите потихоньку в своей цели.

2
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта