Можно ли отказаться от выпечки в ресторане, если её принесли холодной?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
Второе Дыхание
Нутрициолог&создатель продуктов   · 6 июн 2016

Вы можете сообщить об этом официанту. В приличном ресторане/кафе должны подогреть или заменить блюдо, которое принесли холодным, а оно должно быть горячим или теплым хотя бы. Хотя абсурдно звучит, потому что в приличном ресторане обычно таких казусов не бывает, но все таки.

В любом случае выпечку можно разогреть, в 99% случаев это спокойно сделают для Вас.

Если же тот 1% случится и Ваше замечание проигнорируют, то требуйте книгу жалоб и администратора. От блюда можно отказаться, если Вы его не ели и если его принесли в неподобающем виде.

Студентка Культурология  · 6 июн 2016

В принципе,можно,указав на несоответствии блюда описанию в меню вроде "свежая булочка как из печи" и тд,а на деле нет.Хотя,во всяком случае,можно будет просто попросить подогреть или заменить ее на более свежее блюдо