В некоторых магазинах на кассе написано: «Если перед вами в очереди больше 5 человек, звоните по такому-то номеру» — это правда решает проблему очередей?

ТелефоныМагазиныПроблемы
Aleksei Shtein

В сети Билла над кассой написано, что если вы стоите в очереди больше 5 минут, то можете получить купон на скидку. Когда мне надоедает стоять в очереди, я всегда прошу купон на скидку. Дают, правда приходится ждать, пока старший кассир подпишет.

Хотя в последнее время что-то нет уже таких очередей.

Видимо смекнули что к чему))

Профессор кислых щей  · 6 июн 2016

Звонил недавно. Заходил в сеть ДИКСИ, передо мной была очередь, работала одна касса. Ответили сразу (обычно это телефон регионального менеджера), сказала, что сейчас разберется в ситуации. Сами сотрудники,как правило, слышат и быстро садятся за кассу. Работает! ПС май 2017 недавно тоже звонил в ДИКСИ, решается проблема очень быстро.

Не знаю, как у остальных, но я делал звонки и в Дикси, и в Перекрестке. Региональный менеджер приносил свои извинения, а касса открывалась моментально.

Так что ответ да, это работает.

Переводчик  · 6 июн 2016

Звонил в пятерочке. Меньше чем через минуту пришла вторая кассир, очень недовольная, но очередь моментально рассосалась. Так что в моем случае все сработало.