С чего лучше всего начать изучение психологии и психоанализа? Посоветуйте книги, статьи, фильмы, сайты

ПсихологияОбразование+2
Юлия Арбатская
Индивидуальные консультации для взрослых по широкому кругу психологических проблем.   · 10 июн 2017  · sulyaev.ru

Психология вообще и психоанализ в частности - оочень объемные направления знания и практики.

Если говорить о популярном\художественном творчестве, то тут наверное стоит упомянуть Ирвина Ялома и его книги. Сериалы - "Пациенты" ("In treatment") или вот отечественный "Без свидетелей" неплох (хотя конечно же много к чему можно придраться).

Обзорное по психоанализу - "Элементарный психоанализ" Решетникова и "Путь аналитика" Маркуса Фая.

Ну и учебники\энциклопедии конечно же...

Сэнсэй-математик  · 20 авг 2016

Мне понравился сериал Lie to Me. Затем читал отрывки высказываний Фромма. После этого взялся за его книги. Также на начальном этапе вполне доступно ознакомиться и вникнуть в Эрика Берна и его "игры". Я не очень опытен в этом вопросе, но можно и с основ начинать, вроде Фрейда, Юнга и т.д.