Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем владельцы интернет-ресурсов меняют адрес ссылки на более короткий? Что меняется?

ИнтернетБизнесПродвижение в интернете
Алексей Григорьев
  · 1,7 K
Член несуществующего у нас гражданского общества  · 6 июн 2016

Короче адрес - быстрее и удобнее его вводить в адресную строку. Насколько мне известно, большинство сокращает именно по этой причине. Вот и все

1) а что еще если на пару букв больше ввести - пальцы сломаются ? 2) и тем более в строке браузера url сам... Читать дальше
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 6 июн 2016
Добавлю к уже сказанному. Если длинной ссылкой/ссылками приходится часто делиться, то их просто неудобно "подхватывать" мышкой, например, из .doc, а при публикации ссылки, например, в соц.сети, длинная, а чаще - длиннющая ссылка - выглядит ужасающе и может занимать 4-5-6 строк, неэстетично и может восприниматься пользователями, как дурной тон. Пользуюсь ГуглШортером или... Читать далее
пример, vk.com и vkontakte.ru или то же самое с одноклассниками ? ПС знаю, что для страшных ссылок можно... Читать дальше
Информатик, француз, nice meme  · 6 июн 2016

Дополню предыдущего отвечавшего. На сколько я помню, тут еще роль играет тот факт, что домены делятся на уровни (1lvl.domain), и чем ниже уровень, тем больше вероятность появления в поиске: vasya.ru будет всегда идти перед ucoz.com

Веб-разработчик, инженер по спец. "Автоматизированные Системы Обработки Информации и...  · 8 июн 2016
Здесь есть две основные причины. Главная - это, как уже было сказано, удобство пользователей и уменьшение количества опечаток и, следовательно противодействие тайпсквоттингу.  Это когда регистрируется домен с именем, соответствующим оригинальному популярному ресурсу, но с опечаткой, чтобы получить посещения на свой ресурс за счет невнимательности пользователей, а для... Читать далее