Что именно вас привлекает в курении?

ОбществоСоциология+3
Соня Лямина
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 6 июн 2016

В самом факте курения -- ровным счётом ничего. Стоит понимать, что после определённого периода регулярного курения оно уже не будет вызывать никаких ощущений вроде "расслабленности", "лёгкого головокружения" и так далее. Однако, останется неиллюзорная зависимость и вы на подсознательном уровне станете "выходить на балкон" через приблизительно равные промежутки времени.

Однако, не стоит недооценивать "атмосферу перекура". Если вы курите -- у вас, во-первых, есть основание в любое время пройти пятиминутную "эмоциональную разгрузку", подумав о чём-то совсем отвлечённом или просто посмотрев на небо. Во-вторых, если в вашем окружении присутствуют курильщики, это может стать поводом и для знакомства, и для более близкого и нерегламентированного общения. Как говорил мой товарищ, в детстве вы можете просто подсесть к другому мальчику в песочнице и начать знакомство, а сейчас эти же функции выполняет общая курилка.

Не курите, пожалуйста. Не стоит.