Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что именно вас привлекает в курении?

ОбществоСоциология+3
Соня Лямина
  · 1,6 K
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 6 июн 2016

В самом факте курения -- ровным счётом ничего. Стоит понимать, что после определённого периода регулярного курения оно уже не будет вызывать никаких ощущений вроде "расслабленности", "лёгкого головокружения" и так далее. Однако, останется неиллюзорная зависимость и вы на подсознательном уровне станете "выходить на балкон" через приблизительно равные промежутки времени.

Однако, не стоит недооценивать "атмосферу перекура". Если вы курите -- у вас, во-первых, есть основание в любое время пройти пятиминутную "эмоциональную разгрузку", подумав о чём-то совсем отвлечённом или просто посмотрев на небо. Во-вторых, если в вашем окружении присутствуют курильщики, это может стать поводом и для знакомства, и для более близкого и нерегламентированного общения. Как говорил мой товарищ, в детстве вы можете просто подсесть к другому мальчику в песочнице и начать знакомство, а сейчас эти же функции выполняет общая курилка.

Не курите, пожалуйста. Не стоит.

Люблю животных и людей.. не всех  · 18 мар 2020
Во-первых, это кайф и удовольствие, которое я получаю от каждой выкуренной сигареты, сигарета расслабляет, успокаивает, дарит ощущение какой-то легкости. Во-вторых, это простота и незатейливость самого ритуала. Подкурил сигарету, затянулся и сидишь себе умиротворенно пускаешь дым, вот и все, все просто и без напряга, а удовольствия и удовлетворения выше крыши... Читать далее
Историк и вот это всё  · 6 июн 2016
Я курю 5 лет и делаю это просто потому что мне это нравится. Других причин нет. Да, зависимость определенно есть, но у меня она не настолько прогрессивна, вероятно. Я совершенно спокойно могу не курить несколько дней, я не буду чувствовать нехватки никотина, смол, периодически я вообще забываю, что курю и так радуюсь, когда вспоминаю. Это звучит глупо, но серьезно... Читать далее