Считается ли постыдным менять работу каждый месяц в 20 лет?

128
2
0
6 июня
08:48
Фотография: НЕИЗВЕСТНЫЙ ХУДОЖНИК
июнь
2016

Вовсе не стыдно. Тут, либо вы не нашли место, где вам хочется работать либо работодатель считает, что вы не подходите.

Примерно в этом возрасте менял три места работы каждый месяц. В одном условия работы не подошли, в другой начальник оказался... не подходящим.

В качестве совета могу порекомендовать не заключать трудовой договор сразу. Попросите испытательный срок (да и просить не придётся: три месяца «нам к вам нужно присмотреться» — частое явление). Не понравится — смело уходите и не стесняйтесь сказать об этом работодателю. В случае отсутствия «месячной» записи в трудовой не возникнет «постыдных вопросов» на следующем собеседовании.

2
0
июнь
2016

Стыд -это переживание, что другие увидят твою "плохость", и это вызовет катастрофическое падение твоего социального статуса. Очень тяжёлое переживание! Ну, потому что полным ничтожеством восприниматься ВСЕМИ сильно неприятно, а в стихийной иерархии попросту и опасно.

Менять работу каждый месяц в 20 лет "плохо" с чьей точки зрения? - Очевидно, кадровика очередной организации, куда хотите устроиться. Ещё - консервативных людей, для которых стабильность=серьёзность. В том числе, возможно, ваших родителей и родителей вашей девушки.

Пожалуй, всё.

Меня бы, если бы я был вашим близким, заинтересовали бы причины. Если на 30-й день вы всем бьёте морды и вас увозит наряд полиции, это одно. Если вы пробуете себя в разных областях с целью найти занятие по душе, - совершенно другое.

То есть - постыдно с точки зрения одних людей, и вполне позитивно м.б. с т.з. других. - Ну, а вам-то самому как?))

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта