Считается ли постыдным менять работу каждый месяц в 20 лет?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Илья Чернов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 июн 2016  ·
id186672748

Стыд -это переживание, что другие увидят твою "плохость", и это вызовет катастрофическое падение твоего социального статуса. Очень тяжёлое переживание! Ну, потому что полным ничтожеством восприниматься ВСЕМИ сильно неприятно, а в стихийной иерархии попросту и опасно.

Менять работу каждый месяц в 20 лет "плохо" с чьей точки зрения? - Очевидно, кадровика очередной организации, куда хотите устроиться. Ещё - консервативных людей, для которых стабильность=серьёзность. В том числе, возможно, ваших родителей и родителей вашей девушки.

Пожалуй, всё.

Меня бы, если бы я был вашим близким, заинтересовали бы причины. Если на 30-й день вы всем бьёте морды и вас увозит наряд полиции, это одно. Если вы пробуете себя в разных областях с целью найти занятие по душе, - совершенно другое.

То есть - постыдно с точки зрения одних людей, и вполне позитивно м.б. с т.з. других. - Ну, а вам-то самому как?))