Кровь — жидкость?

МедицинаФизика+3
Roman
Нутрициолог&создатель продуктов   · 16 июн 2016

Кровь -- это жидкая подвижная соединительная ткань, которая состоит из жидкой среды плазмы и форменных элементов крови.

Кровь -- это биологическая жидкость. Точно также биологической жидкостью считается моча, слюна, секреты желез (желудочный сок, например) и так далее.

Выпускник ФОПФ МФТИ. Биофизик (геронтолог, криобиолог), футуролог.  · 16 июн 2016

Жидкая - да, конечно). Свернувшаяся - конечно, уже нет. Если говорить точнее - кровь представляет из себя суспензию клеток и ряда других частиц (липопротеидов, везикул, экзосом и др.) в жидкости сложного состава - растворе солей, белков и множества других веществ.