Лия Абрамова
июнь 2016.
53070

Подскажите незаезженные фильмы, развязку которых почти невозможно предугадать? (Без спойлеров)

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
156
43 ответа
Поделиться

А я советую "Начало" Нолана, "Помни", того же режиссёра, "Догвилль" Триера, "Лобстер" Йоргаса Лантимоса, сериал "Чёрное зеркало" (особенно первая серия). "Мгла", "Жизнь Дэвида Гэйла", "Идентификация", "Посылка", "Прежде, чем я усну", "Ошибка времени", "Перелом", "Фонтан", "Пиджак", "Господин Никто", "Олдбой", "Час расплаты". И, конечно, мой любимый фильм, который я советую посмотреть всем: "Человек с земли"

145
-22

Ещё добавил бы "Ex machina". Полнометражный фильм от авторов Чёрного зеркала. Концовка вообще с разрывом шаблона

+11
Ответить

Попросили же незаезженные фильмы посоветовать.

+40
Ответить

человек с земли — отличный фильм !

+10
Ответить
Ещё 11 комментариев

Незаезженность - понятие субъективное) Я знаю людей, которые из Нолана только "Тёмного рыцаря" смотрели. А уж про Лантимоса, Тиббеттса и Шенкмана тем более не слышали

+7
Ответить

не понимаю, где в inception неожиданная развязка. по-моему, там сюжет предельно ясно подаётся с самого начала, и концовка вполне логична

+12
Ответить

Речь идет об открытой концовке, я думаю

0
Ответить

А как же "Игра", "Счастливое число Слевина", "Остров проклятых", "Экзамен"?

+11
Ответить

"Человек с Земли" великий вообще.

+4
Ответить

"Человек с Земли" хорош. 

Для знакомых с творчеством Кинга, думаю, стоит добавить, что в фильме концовка не такая, как в книге. Она закрытая, но действительно очень крутая.

+2
Ответить

просили же вроде незаезженные

-4
Ответить

Сериал "Заточенные кепки". Очень советую.

+1
Ответить

Олег Потанин, если речь о peaky blinders, то я дальше первого сезона не стал смотреть. Ибо, red right hand так заседает в голове, что аж блевать тянет. 

Но это мое скромное мнение. На объективность не претендую.

0
Ответить

Догвилль заезженный вдоль и поперек

0
Ответить

А я думаю что ГЛЯНУТЬ а тут🙃🙂

+1
Ответить
Прокомментировать

"Донни Дарко" - культовый дебют Келли о грустном старшекласснике (молодой Джилленхол), на чью долю выпало спасти Вселенную в течении нескольких недель. Смотреть режиссерскую версию, если останутся вопросы, можно забежать сюда donnie.ru

"Лучшее предложение" Торнаторе - два часа красивой, интригующей истории о знаменитом аукционисте, в приемной которого однажды раздался звонок от странной женщины с просьбой оценить антиквариат, доставшийся в наследство. Неожиданная концовка гарантированна.

"Однажды в Анатолии" Джейлан - сознавшийся убийца, полицеские, потерянное тело и бескрайние степи Анатолии - прекрасная турецкая достоевщина.

"Необратимость" Ноэ - любящий муж в поисках насильника своей возлюбленной, но фишка в том, что тут все наоборот. Десятиминутное надругательство над Моникой Белуччи прилагается. А вообще, Ноэ очень смелый и талантливый мужик, можно смотреть всего.

"Пленницы" Вильнёв - еще один талантливый мужик с насыщенным триллером о пропавших детях с обезумевшим отцом и харизматичным детективом.

Это из любимых. Еще могу посоветовать "Врага" Вильнёва и "Малхолланд Драйв" Линча - оба из разряда "сломай себе мозг", знающие люди советуют смотреть по два раза.

52
-3

пленницы +++++++

0
Ответить

Так Донни не весь мир спасает, а только близких, разве не так?

0
Ответить

Ну, если верить "философии путешествий во времени", то нет, не так.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Благодаря вам только что добавил в копилку любимых триллеров фильм "Пленницы". Спасибо) 

И как я раньше его не посмотрел, фанатея от Стрингера, Донни Дарко, Исходного кода, Врага, Братья и Разрушение?

+1
Ответить

Охотники за головами,скандинавский, очень даже...

0
Ответить
Прокомментировать

Много всего хорошего уже перечислили. Я могу добавить, наверное, "Подозрительные лица" - вот уж концовка неожиданная, "Счастливое число Слевина" и "Лучшее предложение"

26
-6

Насчет "Подозрительных лиц" не соглашусь:D Чуть ли ни сразу поняла, кто есть кто😅

+1
Ответить

Да, ну и мой друг тоже уверяет, что с самого начала догадался. Это субъективный момент, мне вот, например, не кажется, что в фильме "Семь" концовка такая уж непредсказуемая. В любом случае, в этих фильмах конец не банальный, а значит их можно здесь указать😌😌😌

0
Ответить

Согласна. Но я разочаровалась, когда поняла, что еще в самом начале разобралась😁А вот "Семь" меня впечатлил. Ну, в любом случае Кевин Спейси невероятно хорош!

0
Ответить
Ещё 2 комментария

О да, "лучшее предложение" прекрасно, и его еще можно с большим удовольствием пересматривать

+2
Ответить

Я уже было написала список реально незаезженных, но тут поняла, что вы заездите и их, поэтому нет.

+1
Ответить
Прокомментировать

Из незаезжанных можно посмотреть фильмы про путешествия во времени и всякие подобные петли: Петля времени, Патруль времени (2013), Треугольник, Детонатор, Связь, Ошибка времени.

17
-3

Вот потруль времени реально классный!

0
Ответить

о да, в Патруле времени концовка - огонь

0
Ответить

детонатор просто маст

0
Ответить
Прокомментировать

Фильм 1997 года "Игра", "Обитель проклятых" 2014, также "Незваные" 2008 года. Первые 2 просто маст си. У последнего фильма достаточно слабая игра актеров, он (на мой взгляд) совершенно не соответствует заявленному жанру "ужасы", но очень неожиданная развязка вытягивает

17
-6
Прокомментировать
Читать ещё 38 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью