Подскажите незаезженные фильмы, развязку которых почти невозможно предугадать? (Без спойлеров)

Искусство и культураКиноКинематограф
Лия Абрамова
Студентка ВГУ, копирайтер, начинающий искусствовед и профессиональный мемолог  · 6 июн 2016

А я советую "Начало" Нолана, "Помни", того же режиссёра, "Догвилль" Триера, "Лобстер" Йоргаса Лантимоса, сериал "Чёрное зеркало" (особенно первая серия). "Мгла", "Жизнь Дэвида Гэйла", "Идентификация", "Посылка", "Прежде, чем я усну", "Ошибка времени", "Перелом", "Фонтан", "Пиджак", "Господин Никто", "Олдбой", "Час расплаты". И, конечно, мой любимый фильм, который я советую посмотреть всем: "Человек с земли"

Ещё добавил бы "Ex machina". Полнометражный фильм от авторов Чёрного зеркала. Концовка вообще с разрывом шаблона

Член несуществующего у нас гражданского общества  · 6 июн 2016

Много всего хорошего уже перечислили. Я могу добавить, наверное, "Подозрительные лица" - вот уж концовка неожиданная, "Счастливое число Слевина" и "Лучшее предложение"

Насчет "Подозрительных лиц" не соглашусь:D Чуть ли ни сразу поняла, кто есть кто😅

Киноман-самоучка  · 6 июн 2016

Из незаезжанных можно посмотреть фильмы про путешествия во времени и всякие подобные петли: Петля времени, Патруль времени (2013), Треугольник, Детонатор, Связь, Ошибка времени.

Вот потруль времени реально классный!