Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужен ли диплом для творческой профессии типо дизайнера или можно и так найти работу?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+8
Вероника Голубь
  · 8,4 K
Студентка, художник.  · 6 июн 2016

Смотря какого дизайнера. Если это, например, дизайн интерьеров, то, вероятно, диплом пригодится. Если же, предположим, веб-дизайн, то запросто можете заняться фрилансом, без какого-либо образования. Когда соберется хорошее портфолио, то Вас могут принять на работу и в какую-нибудь компанию. Не факт, что никому не нужен диплом, но такие, определенно, есть.

Добавлю, что многие (дизайнеры) просто имеют вышку по какой-нибудь тупой специальности, только для того, чтобы... Читать дальше
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 11 июн 2016
Нужны знания и желательно реальное портфолио с вашими работами/успехами. Диплом никому не нужен (ну может только самым упоротым почитателям совдепии). Я занимаюсь интернет-маркетингом уже приличное количество лет и даже близкого по теме образования не имею. Но это не мешает моей карьере. Лично я всему научился методом проб и ошибок, самостоятельно изучая и анализируя... Читать далее
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 6 июн 2016

за 18 лет работы графическим  дизайнером работодатели и клиенты спрашивали меня о дипломе только задним числом (после принятия на работу/оформления заказу). Нашему брату смотрят в портфолио, образование - постольку поскольку.

Студентка Московского Лингвистического Университета, кафедра рекламы и связей с общественн...  · 6 июн 2016
Ну все невозможное возможно. А если серьезно, то мне кажется, что многие работодатели с предвзятым отношениям относятся к людям без диплома (не все, конечно же). Я думаю, чтобы Ваше резюме по крайней мере рассмотрели нужно походить на дизайнерские курсы и получить сертификат. Также все зависит от таланта, конечно же, если вы невозможно талантливый человек, то тут можно... Читать далее
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со всей России  · 16 июл 2021  · pentaschool.ru
Добрый день, Вероника. Чтобы стать успешным дизайнером, необязательно иметь академическое образование. Однако без теоретической базы все же не обойтись. Вы можете обучаться сами, по материалам в интернете, книгам, видеокурсам или обратиться за помощью к экспертам. Тем более что сейчас уже не стоит вопрос, сколько нужно учиться на дизайнера. Нет необходимости тратить... Читать далее
Более 5 лет обучаем начинающих и практикующих дизайнеровПерейти на pentaschool.ru